Бри ван де Камп (Марсия Кросс). Образцовая жена, мать двоих детей-подростков. Она старается правильно воспитать своего мятежного, иногда бездушного сына-наркомана, и дать лучшую перспективу в жизни рано повзрослевшей дочери. Все – с неизменным железным хладнокровием. Но у Бри есть тайны, которые она умело скрывает от посторонних.

Сьюзан Мейер (Терри Хэтчер). Мать-одиночка, воспитывающая 14-летнюю дочь. У них очень доверительные отношения. Сьюзан пишет и иллюстрирует детские книжки, находится в постоянных поисках идеального мужчины, но тот все никак не появляется на горизонте.

Габриэль Солис (Эва Лонгория). Самая молодая из подруг. Бывшая модель. Она выходит замуж за обеспеченного мужчину. Спокойная жизнь, в которой у нее есть все, что она пожелает, очень быстро наскучивает, и она соблазняет своего 17-летнего садовника. Вскоре Габриэль узнает, что беременна, но чей это ребенок?

Линнет Скаво (Фелисити Хаффмэн). Когда-то делала поразительные успехи в мире бизнеса. Но у Линнет с мужем четверо детей, и при таком обилии сорванцов о карьере трудно даже помыслить. Линнет все больше впадает в депрессию.

Только факты:

Премьера сериала «Отчаянные домохозяйки» состоялась на американском канале ABC в октябре 2004 г., собрав у экранов 21 млн зрителей.

В 2005 году «Домохозяйки» получили 16 статуэток «Эмми», обойдя «Секс в большом городе». Они также имеют две премии «Золотой глобус», премию «Выбор народа США» в категории «новая любимая телевизионная драма», премию «Золотой спутник» в номинации «лучший телевизионный сериал», две премии Американской гильдии киноактеров за выдающуюся игру актерского состава, премия BMI TV Music Award за лучший саундтрек к сериалу…

Самая звездная из «Домохозяек» - 40-летняя Терри Хэтчер, известная по роли Пэрис Карвер в бондовском фильме «Завтра не умрет никогда». Она была удостоена премии «Дух сострадания» за активную поддержку центра «Авива», который помогает подросткам, пережившим физическое и сексуальное насилие.

Знаменитая теннисистка Мария Шарапова появится в паре серий в качестве так называемой специально приглашенной звезды.

Один из самых популярных американских мужских журналов «Maксим» составил рейтинг ста самых успешных женщин. Возглавляет список «голливудской крутизны» Эва Лонгория.

Николетт Шеридан (она играет пятую подругу – Эдди Бритт) возглавила список знаменитых женщин, которые наиболее безвкусно одевались в 2004 году. Ежегодно этот перечень составляется американским экс-дизайнером и критиком моды мистером Блэквеллом. Актриса, известная своими коротенькими юбочками и обтягивающими брючками, по заявлению ироничного модельера, является худшей из худших, когда дело доходит до ее гардероба. 41-летнюю звезду насмешливый Блэквелл предложил короновать титулом «Липкая соблазнительница переулка Глициний».

Подруги по сериалу не дают покоя Марсии Кросс и во время коротких выходных - Марсия недавно получила ученую степень по психологии и теперь консультирует коллег по любым вопросам, касающимся личной и семейной жизни.

В центре событий квартет современных домохозяек, которые живут в тихом пригороде и отчаянно ищут личного счастья!

Сьюзан осталась одна после того, как муж променял её на секретаршу.

Бывшая фотомодель, а ныне неверная жена, Габриель, вышла замуж по расчёту, а потом поняла, что нуждается не в деньгах, а в настоящей любви, и завела роман с юным газонокосильщиком.

Бри пытается сохранить разваливающийся брак и найти общий язык с сыном-наркоманом и слишком рано повзрослевшей дочерью.

Линнет поставила крест на блестящей карьере в крупной компании, чтобы посвятить всё время воспитанию троих очень трудных детей.

Роль рассказчицы за кадром берет на себя пятая домохозяйка - Мэри Элис, которая знает все секреты обитателей квартала, но сама едва ли может толком объяснить, что побудило её покончить жизнь самоубийством в самой первой серии. Тайну её смерти еще долго будут пытаться разгадать все соседи!

Сюжетные линии расходятся в самых неожиданных направлениях, есть много смешных эпизодов (но это не комедия), есть ситуации, которые можно было бы назвать «классикой теленовелл» (но это не мыльная опера), странные события имеют место в каждой серии (но это не фантастика), совершено несколько преступлений (но это не полицейская драма). Сериал «Отчаянные домохозяйки» представляет собой необычную смесь из всех этих жанров, постоянно балансируя на грани комедии и трагедии, на грани сюрреализма и жестокой правды жизни.

Многосерийная драма «Отчаянные домохозяйки» продолжает тему, которая всё чаще звучит в кино. «Степфордские жены», «Голубой бархат», «Красота по-американски», - все эти фильмы разоблачают видимое благополучие жизни многих людей. Красивые дома, идеальные лужайки, а за фасадами – страшные тайны, скелеты в шкафу, люди, оказавшиеся на грани отчаяние, нервы на пределе, грязное бельё, тщательно скрываемое от глаз окружающих. Эта история, произошедшая в американском пригороде, могла случится в любом месте земного шара. Всегда и везде женщины сталкивались и сталкиваются с проблемами выбора, самоопределения и самореализации. Каждой из героинь драмы «Отчаянные домохозяйки» приходится сделать какой-то выбор: дети или карьера? Деньги или любовь? Жизнь или смерть