Голливудские актрисы Анджелина Джоли и Кейт Уинслет попали в рейтинг 2007 Femme Fatales. В рейтинге участвуют "самые сексуальные и смертельно опасные" женщины, а возглавила его Керри Вашингтон за роль в комедийной мелодраме "Кажется, я люблю свою жену". Второе место среди "Роковых женщин" принадлежит Кристине Риччи за роль в драме "Стон черной змеи".

Третье место в рейтинге 2007 Femme Fatales по версии FilmStew заняла Вайнона Райдер (Winona Ryder), сыгравшая сексуальную и смертельно опасную в The Ten, четвертое – у Саффрон Берроус (Saffron Burrows) за драму "Все в твоей власти", рассказывающей о теракте 11 сентября 2001 года в США, сообщает China Daily.

На пятом месте – актриса Карис ван Хотен (Carice von Houten), сыгравшая в драме Пола Верховена "Черная книга", шестое место рейтинга принадлежит Ри Расмуссен (Rie Rasmussen) ("Ангел-А" Люка Бессонна), актрисе Дэниеэлль Панабакер (Danielle Panabaker) за роль в фильме "Кто вы, мистер Брукс?" досталась седьмая позиция.

Кэйт Уинслет (Kate Winslet) заняла восьмую позицию благодаря роли в картине Джона Туртурро "Любовь и сигареты", Анджелина Джоли – на девятом месте с образом матери Гренделя, олицетворяющего воплощение зла в фильме "Беовульф", замыкает "Топ-10" Дженнифер Лав-Хьюитт (Jennifer Love-Hewitt) за роль в фильме "Дьявол и Дэниэл Уэбстер" режиссера Алека Болдуина.

telegraf.by