Добавить в Избранное Сделать стартовой Постучать в аську

Все звёзды

Объявление

Добро пожаловать на наш форум. Надеюсь вам у нас понравится. Регистрируйтесь и участвуйте в жизни форума.
Администратор:
Sharp, йорик


Модераторы:
..::BlacKSheeP::.., ecco
Объявление

Проводится набор модераторов, спешите!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все звёзды » Любимые группы » Nevada Tan


Nevada Tan

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Имя: Franky Циглер 1.75 см ( 28.4.1987)
Возраст: 19
Цвет глаз: Голубые
Цвет волос: Брюнет
Место рождения: Heidelberg
В группе: Вокалист

Имя: David Бонк 1.78 см ( 6.2.1988)
Возраст: 19
Цвет глаз: Каре-зеленые
Цвет волос: Черные
Место рождения: Neumunster
В группе: Гитара,Клавишные,Вокал

Имя: Кристиан Линке Геборен 1.83 см ( 11.3.1987)
Возраст: 20
Цвет глаз: Голубые
Цвет волос: Чёрный
Место рождения: Neumunster
В группе: Бас-Гитара,Вокал

Имя: Jan Вернер 1.73 см (1.2.1988)
Возраст: 19
Цвет глаз: Зёлено-голубые
Место рождения: Neumunster
В группе: Миксер.DJ

Имя: Т:МО
Дата рождения: 20.09.1987
Возраст:20
Wвет глаз: карие
Что ты делаешь в группе? читаю рэп

Имя: Juri Шеве 1.83 ( 24.11.1986)
Возраст: 20
Цвет глаз: Голубые
Цвет волос: Светло-каштановый
Место рождения: Hamburg
В группе: Ударные

0

2

Оу, майн Гот!! Я их оч люблю!! потрясающая музыка)))

0

3

Революция (Revolution)
Да идите вы!
Пошли вы на ***!
Да идите вы!
Пошёл и ты туда!

Я больше не выношу того,
Что я должен постоянно что-то доказывать!
Здесь правила, там обязанности…
Да, ясно,
Но неужели я здесь лишь для того, чтобы делать то, что вы мне скажете?
Школа, родители, государство…
Я спрашиваю себя: чего же не хватает?

Тогда загляните в наши классы, загляните в наши глаза.
Многие утверждают, что молодёжь позволяет себе лишнего,
Но мы не верим в ваши идеалы.
Разве мы хотим носить на себе ваши инициалы?
Подождите! Это провокационный вопрос?

В современном мире всё не так, как раньше.
Чрезвычайно важен вопрос – вы когда-нибудь это заметите?
Что бы мы ни сказали,
Мы наталкиваемся на сильное сопротивление,
Поскольку никто из вас не понимает, что с нами происходит на самом деле.
Изо дня в день мы тонем во лжи,
Мы захлёбываемся ею.
Мы уже давно заметили,
Что нам ничего не дарят,
В этом мире мы завоёвываем трон
И говорим: «Присоединяйтесь к нашей революции!»

Это революция нашего поколения,
Да, да!
Начинается новая эпоха, секундомер уже запущен,
Да, да, да!
Это революция нашего поколения,
Поезд свободы отъезжает от этой станции.

Нас постоянно запихивают в ящики
И слишком часто анализируют,
А ошибки вскрываются после математической проверки.
Ваши столь чёткие цифры, зафиксированные на бумаге,
Уже никогда не будут
Объективно отражать нашу ситуацию.

Сегодня одиннадцатилетние подростки
Качают из сети порнуху,
А фотки мёртвых иракских солдат рассылаются по ММS:
Мир перевернулся…
А согласно последним результатам международного исследования PISA,
Все школьники тупые и только и знают, что шляются по улицам.
Нет!
Плевали мы на ваше мнение,
Вы не такие, как мы,
И никогда такими не будете!
Мы всюду ступаем как победители,
Нам даже не нужен попутный ветер, мы и так пройдём сквозь любую стену.
До вас это, наконец-то, дошло?
В Германии началась революция.
Итак, мы надеваем футболки с надписью «Пошёл ты!»
И выходим на бунт, мы провоцируем вас. Настала очередь Nevada Tan
С их новой музыкой – избранное.
А наш девиз гласит:
«Чёрт возьми, начни, наконец, жить!»

Это революция нашего поколения,
Да, да!
Начинается новая эпоха, секундомер уже запущен,
Да, да, да!
Это революция нашего поколения,
Да, да, да!
Поезд свободы отъезжает от этой станции.

Без вас мир уже не кажется таким маленьким.
Без вас я, наконец-то, стану свободным!
Без вас мир уже не кажется таким маленьким.
Без вас я, наконец-то, стану свободным!

Что происходит в любимой Германии?
Для меня здесь больше нет места,
До меня это, наконец, дошло.
Сегодня мы завоёвываем трон
И говорим: «Присоединяйтесь к нашей революции!»

Это революция нашего поколения,
Да, да!
Начинается новая эпоха, секундомер уже запущен,
Да, да, да!
Это революция нашего поколения,
Да, да, да!
Поезд свободы отъезжает от этой станции.

Без вас мир уже не кажется таким маленьким.
Без вас я, наконец-то, стану свободным!
Без вас мир уже не кажется таким маленьким.
Без вас я, наконец-то, стану свободным!

Без вас мир уже не кажется таким маленьким.
Без вас я, наконец-то, стану свободным!
Без вас мир уже не кажется таким маленьким.
Без вас я, наконец-то, стану свободным!

0

4

http://i047.radikal.ru/0712/c0/ad89d5491f69t.jpg
[Имя]: David Bonk
[В группе]: играет на гитаре и клавишах, поет
[Дата рождения]: 6 февраля 1988
[Рост]: 178 см
[Вес]: 62 кг
[Цвет глаз]: зелено-голубой
[Хобби]: веб-дизайн, спорт, телик

Вместе с Тимо и Линке они основали NT. Когда же группа пошла в рост, он забросил школу – за год до ее окончания и экзаменов.
«Я все поставил на карту. Музыка всегда была моим пристрастием, и такой шанс выпадает только один раз в жизни».
Любовь обходит Давида стороной: «Моя последняя девушка влюбилась в Тимо.
Я порвал с ней, а Тимо ее послал. Это я называю настоящей дружбой!»

Имя: Давид Бонк.
Прозвище: Дави.
Дата рождения: 06.02.88г.
Знак зодиака: Водолей.
Цвет волос: Черный.
Цвет глаз: Голубой.
Рост: 178см.
Увлечения: Ну, раньше моим увлечением была музыка... А теперь это моя профессия.
Любимый:
Цвет: голубой.
Слово: Elitessa (что-то типа "шикарно").
Еда: Итальянская.
Напиток: KiBa.
Место: Гамбург.
Животное: Тигр.
Предмет одежды: Пиджак.
Автор: Толкиен.
Певец: Франк.
Актер: Брюс Уиллис.
Фильм: Scrubs.
Группа (на данный момент): Joshua Radin.
Песня (на данный момент): Dreaming of You (The Coral).
Инструмент: Фортепьяно.

Черный или белый? - Белый.
Снизу или сверху? - Сверху.
День или ночь? – День.
Лето или зима? - Зима.
Телефон или Интернет? - Смотря для чего... Для общения телефон, для информации Интернет.
Кофе или какао? – Какао.
Блондинки или брюнетки? - На самом деле все равно, потому как это не влияет ни на что!
Город или природа? - Зависит от настроения... Сейчас лучше природа
Мп3-плэер или CD-плэер? - Мп3.
Луна или солнце? - Солнце.

Когда я нервничаю...
…Я становлюсь очень тихим, и глубоко дышу, чтобы оставаться спокойным.
Если бы я однажды мог стать женщиной...
…Подошел бы мужчина и подсел ко мне! так как я деееееевушка!
Если бы я мог что-нибудь в себе изменить...
…Я бы не стал ничего менять, потому что я рад, что такой, как есть. Каждый носит свой багаж, и я не отношусь к тем людям, которые…
Если бы я мог поменять закон...
…Ввел бы преследование за детскими насильниками, чтобы они ещё внесли поправку в наказания за грабежи.
Если б я переехал...
…Я проводил бы мало времени в каждой стране, чтобы изучить все возможные культуры и познакомиться со многими людьми.
Что для тебя музыка?
Моя жизнь.
Твоя любимая цитата?
Оу, это будет долго…
Я думаю, что составлю маленький список вещей, которые меня интересуют… Посмотрим. Белковая диета, Майкл Мур, съезды партий республиканцев, каббала и предписание еды каббалы, hdtv, дочь Буша, кабельная сеть, ООН, НАТО, "Большой брат", различные награды, видео с Пэрис Хилтон и все, что с ней связано, то, что зарабатывают янки, все рекламные ролики мира, все пятилитровые автомобили, все ТВ-шоу мира и всей Солнечной системы, просто всё, просто всё, просто всё, просто всё, просто всё, просто всё, просто всё, просто всё, просто всё, просто всё, просто всё существует, пусть и в прошлом, настоящем и будущем предстоят открытия огромных масштабов.
О чем гласит твой жизненный девиз?
Ничего, что в этом мире окупается, не дается даром.
Можешь ли ты описать себя как тщеславный?
В музыке? Да.
Самое прекрасное, что ты сделал для девушки...
Задел её самые глубокие эмоции.
Чего ты не можешь терпеть?
Кошачьей шерсти на моей одежде.
Что ты себе пожелаешь на будущее?
Чтобы мог дальше продолжать делать музыку!
Опиши себя в пяти словах.
Я - пианист! И ещё гитарист!
Что ты всегда носишь с собой?
Лэптоп... чтобы я мог всегда держать идеи для песен! и портмоне.
Чем больше всего любишь заниматься?
Параглидингом.
Твоя профессия мечты?
Музыкант.
Кем ты восхищаешься?
Многими, но никем в особенности. Потому что есть люди, которые добились большого успеха и уважения!

0

5

Биография группы Nevada Tan:

Сформирована: 2006
Страна: Германия
Жанры: Rock, aiternativa

Состав:
Timo - рэп
Frenky- вокал
David - гитара
Yuri - ударнын
Linky - все
Yan - DJ

Досье на участников группы:

Franky (Франки) (МЕЧТАТЕЛЬ):
Таинственный взгляд, накрашенные глаза - Франки, он же Франк Циглер.
Родился 24.4.1987 в Хайдельберге, 1,75м. 64кг, голубые глаза, черно-коричневые волосы.
Он выглядит как ожившая манга-картинка. В группе: Вокалист
Хобби: спорт, путешествие, поэзия, любит готовить и спать
Хайдельбергец присоединился к Nevada Tan год назад.
Как ни странно, появлением вокалиста парни из Невады Тан обязаны Интернету! Именно в сетях всемирной паутин гитарист Давид обнаружил Френки.
"В Интернет-чате для групп и певцов я познакомился с Линке. Мы с самого начала поняли друг друга".
Уже через 3 дня Франк поехал к ребятам в Ноймюнстер, и вскоре стал участником группы.
Франки: "Я переехал в Ноймюнстер, и даже порвал с моей девушкой из за группы"
Хоть родители всегда и во всем поддерживали сына и не имели ничего против его увлечений музыкой, решение о переезде он принял нелегко. расставание с семьей, с которой он очень близок (например, Френки всегда с собой носит камень, который подарила ему сестра и считает его своим талисманом), он переживал очень сильно. По друзьям тоже очень скучает: ведь они вытворяли вместе такие безумные штуки! Например, однажды ночью они залезли в городской открытый бассейн, чтобы поплавать там пару часиков, а потом удирали от полиции. А еще учась в начальной школе, Френки спрыгнул с крыши, чем доставил немало беспокойства учителям. Еще в детстве он носил скобу на зубах, и как-то в школе его сильно толкнул один тип, скобы врезалась в губу, и маленький шрам остался до сих пор...

Linke (Линки) (ЛЕНТЯЙ):
Планирование тура, е-mail, звуковые файлы и договоры – все, что нужно Nevada Tan всегда находится на ноут буке Линке , он же Кристиан Линке (11.3.1987, Ноймюнстер, 1,84м ,70 кг. голубо-зелено-серыеглаза,черные волосы) В группе: Бас-гитара/вокал
Хобби: спорт, книги. Парень с наушниками (« музыка всегда должна быть со мной») является негласным боссом NT, он все держит в своих руках. «Дэвид, Тимо и я основали группу». Линке на данный момент «соло», и секс на данный момент в его жизни не присутствует: «Я не признаю секс на одну ночь. Конечно сначала все хорошо, но когда это заканчивается, чувствуешь себя дерьмово!»
Давным-давно, когда Nevda Tan называлась еще группой Panik, которой состояла из Линке, Давида, Тимо и Яна, парни поклялись набить себе татуировки, если заключат контракт с звукозаписывающей компанией. В итоге обещание свое сдержали только Тимо и Линке. Летом 2007 года басист NT обзавелся надписью Edmond Dantes и изображением замка. "Эдмонд - главный герой романа Александра Дюма "Граф Монте-Кристо". У него была замечательная жизнь, которую разрушил его лучший друг. Его заперли в подземелье, где он просидел 13 лет. Но он понимает, что месть не сделает его счастливым. Для меня это имя - симво того, как разрушительна может быть месть. И я надеюсь, что эта татуировка оградит меня от глупых поступков".

David (Дэвид)(МЫСЛИТЕЛЬ):
Длинная грива, проникновенный взгляд – Дэвид Бонк.
Родился: 6.2.1988 – Ноймюнстер. 1,78м, 62кг, голубые глаза, черные волосы. В группе: играет на гитаре и клавишах, поет.Хобби: веб-дизайн, спорт и телик.
Он знает,чего хочет.
Вместе с Тимо и Линке они основали NT.Когда же группа пошла в рост, он забросил школу – за год до ее окончания и экзаменов.
"Я все поставил на карту. Музыка всегда была моим пристрастием и такой шанс выпадает только один раз в жизни".
Любовь обходит Дэвида стороной: "Моя последняя девушка влюбилась в Тимо.
Я порвал с ней, а Тимо ее послал. Это я называю настоящей дружбой".
Лучший друг этого парня - рэпер Тимо. Подружились они еще в детском саду, когда Тимо было 4, а Давиду всего 3, и с тех пор начали тусоваться вместе. И даже то, что позже они пошли в разные школы и жили друг от друга в 30 км, никак не повлияло на их крепкую дружбу. Давид и Тимо все делали вместе и даже стали одновременно заниматься музыкой. Правда, когда парни начали учиться играть на клавишах. Тимо понял, что это не его и скоро бросил занятие. Однако парни продолжали вместе заниматься музыкой и писать тексты (песни ребята писали с 8 лет!). На данный момент Давид и Тимо уже настолько сдружились, что не представляют жизни без этой дружбы. Они понимают друг друга с полуслова.

Timo (Тимо) (ЛОВЕЛАС):
Милое имя, яркий парень: Тимо Зонненшайн
Родился 20.9.1987 в Ноймюнстере, 65кг, карие глаза, коричневые волосы. В группе: Вокал/рэп/гитара. Хобби: просмотр фильмов
Он является креативными мозгами Nevada Tan. Он пишет тексты песен.
Тимо: моя антенна всегда настроена на прием.Все что я переживаю, перекладывается на текст песен. О теме «Любовь и секс» 19летний уже может писать романы: «мой первый раз был целую вечность назад.Я еще ни разу по настоящему не влюблялся. Уж слишком вокруг горячих девушек»
MC Тимо - самый большой ловелас в группе. В отношениях с противоположным полом для него не существует никаких границ. Например, кбольшому удивлению своих коллег по группе, он легко смог замутить с бывшими подружками Давида и Яна. Иногда, правда, у Тимо на любовном фронте случаются мелкие неприятности. Напирмер, во время одного концерта перед выступлением NT Тимо встретил одну знакомую, с которой, недолго думая, уеденился в душе. В это время парень из другой группы, которая только что закончила свое выступление, захотел в душ. И он был просто в ярости, когда, прождав полчаса, увидел, как оттуда вывалился тимо с подружкой! Но, несмотря на такие приключения, Тимо совсем не против серьезных и длительных отношений.
Девушки мечты Tимо,это Анжелина Джоли и Ева Лонгория!

Jan (Ян) (МИСТЕР КРУТОЙ):
Что скрывается под маской? Ян Венэр.
Родился: 1.3.1988 в Ноймюнстере. 1,73м, 63кг, зелено-голубые глаза, светлые волосы. В группе: DJ. Хобби: езда на автомобиле, компьютерные игры
Он скрывает свою личность под маской.
«Это круто, так я могу пройти перед шоу к публике ,оставаясь незамечанным, и разглядывать девушек.»
Ян начал учиться после школы на хим-технического ассистента, но вскоре прервал обучение.«Это было не мое.Музыка-вот это мой мир»
Ян самая загоадочная личность в группе. Несмотря на то, что он уже показал всем свое лицо, оконательно расставаться с маской Ян не собираеться и периобически все арвно ее оевает. Поначалу о загадочном парен ходило много слухов, самые нелепые из которых в группе вспоминают до сих пор, например, что диджей Ян очень страшный и из-за этого скрывает свою внешность. Поэтому, когда Ян снял с лица тряпочку, за которой оказался чень даже симпатичный голубоглазый блондин, все очень удивились. Музыкой Ян занимаеться давно. Сначала он играл на гитаре. Но когда по телевизору увидел соревнования диджеев. То сразу понял, что хочет заниматься именно этим. Кроме музыки, в список его увлечений входят автомобили. Особенно Яну нравяться BMW.

Juri (Юри) (ТИХОНЯ):
Nevada Tan ненавидит сравнения с Tokio Hotel.
Но все же что то общее у них есть: Так же как и Густав , Юрии Шэвэ самый тихий в группе(24.11.1986 в Гамбурге, 1,83 м, 70кг, голубые глаза, светлые волосы) В группе: Ударные. Хобби: искусство, путешествия
«На сцене энергия из меня так и прет, но на интервью уж лучше пусть говорят остальные!»
У Юрии есть один сумасшедший тик - Он больше всего любит есть пудинг. Поэтому он заменяет девушек на сладости в холодильнике.
Что же с его личной жизнью?
«Ничего! У меня нет никакого желания на какие нибудь отношения! Девушки только нервируют!!!»
Его последняя любовь была разбита после того, как между его девушкой и Тимо что то было. «Этого я не выдержал!»
Juri самый старший в группе, поэтому ему частенько приходиться контролировать остальных парней и призывать их к дисциплине. Обычно Юри очень спокоен, но когда парни опаздывают, это выводит его из себя. Он - самый здравомыслящий и самый умный в группе - окончил школу почти круглым отличником. А еще Юри, в отличии от остальнх ребят, которые предпочитают темные, серо-черные шмотки, не прочь разнообразить свой гардероб яркими футболками. Кстати, Юри очень требователен не только к коллегам, но и к самому себе. Он не допускает компромиссов и считает, что все должно быть идеально, а уж тем более в музыке. И, судя по всему, это у него получаетсья. Френк, например, давно признался что хотел бы так же круто играть на барабанной установке.

Биография:
В Германии недавно появилась одна очень хорошая группа Nevada Tan, очень интересная слушателям тем, что каждый участник группы имеет свой собственный стиль. Также необычен стиль их музыки:группа считается больше роковой, но несмотря на это один из вокалистов читает рэп, второй вокалист поет несколько хаотично,и что самое интересное в группе есть диджей. Nevada Tan выпустили новый альбом,который немецкие слушатели буквально смели с прилавков...В текстах песен парни рассказывают о не очень хорошей жизни, о политике, о самой Германии, призывая народ к лучшему.....

Название группы это имя девочки-убийцы. Образовалась в конце 2004 года группа Pan!k уже успела сделать очень многое - показать всем не только свои музыкальные способности, но и свой непробиваемый арийский характер. Группа выступала с концертом в самом Косове против военных действий. Ребята не гнушаются политики и придерживаются старого правила, что тяжелая музыка - это в первую очередь протест. Pan!k выпустили свой первый диск - мини-альбом "Was?" осенью 2005 года.

Музыканты этой группы с оптимизмом смотрят в будущее. Иначе зачем помещать такое объяснение закрытия гостевой книги на официальном сайте: "Зависть и недоброжелательство всегда преследовало будущих героев Германии." (Kim Schmitz) Потом они переименовались в Nevada Tan.

Название дебютного альбома «Niemand Hoert Dich» («Никто не слышит тебя»), к счастью, не стало пророческим для молодой немецкой панк-рэп группы «Nevada Tan». Об этих шести парнях уже слышали многие, число их поклонников растет с невероятной быстротой не только в Европе, но и в России. Их музыкальный стиль эклектичен, их альбом - смесь рэпа и жесткой альтернативы. Все это, помноженное на мощный драйв немецкой музыки, столь любимой в России, привлекает к группе особое внимание.

Альбом «Niemand Hoert Dich» и заглавный сингл с него «Revolution» оккупировали верхние строчки национальных чартов Германии, более того - альбом на данный момент является там одним из бестселлеров. Но самим участникам группы «Nevada Tan» этого мало - в их планах покорить весь мир!.

Они млодые и жестокие, их тексты актуальны, а музыка своеобразна. В чем же секрет шести обычных немецких парней? "Пока что нет такой группы, как мы! Мы как большой котел. Мы кидаем разные несочитаемые вещи, помешиваем немного, и в итоге получаеться наша музыка!" - признаеться нам красавчик Фрэнки. Вообще Nevada Tan сосоти полностью из тайн и секретов. Сначала парни прятались за персонажами, потом наконец показали свои лица - правда не все: DJ Ян чуть ли не год дразнил нас своими серо-голубыми глазами, но все же не так легко выступать летом в маске, так что и он в итоге разоблачился. Конечно, по этому поводу ходило много слухов, и это достаточно повеселило самого диджея. Ян поведал нам "топ 3" версий: 1)его разыскивает полиция; 2)он страшный; 3)он слишком красив. Кстати первое место вполне могло бы стать правдой. Парням из Nevada Tan есть что рассказать, они вытворяли такие штуки! Особо отличился диджей Ян.
"Года два назад я воровал химикаты из кабинета химии. Мы хотели узнать, как изготовить взрывчатку. Естественно, мне захотелось ее проверить, я сделал бомбу и поджег ее после уроков на школьной парковке. Это было так громко! Это была моя первая и последняя бомба. Все таки это очень опасно".
К счастью никто не пострадал. Ян не только занимался изготовлением бомб, но и воровал уличные таблички и лампы на автобусных астоновках. Потом ребята использовали их на вечеринках. Тем же занимался и барабанщик Юри, хотя тогда они не были знакомы. Басист Линке уже пообщался с запрещенными веществами.
"Я курил травку один раз, полный *вырезано*. Мне было так хреново, что я с тех пор вообще не переношу, когда рядом со мной курят сигарету или косяк"
Вокалист Френки в школе частенько дрался и даже состоял в банде. его родителей не раз вызывали в школу.

Еще одна таинственная история связана с названием группы. Речь идет о японской девочке Натсуми, которая первого июня 2004 года убила одноклассницу Сатоми. Обоим было тогда по 11 лет. Мотива для убийства школьницу у нее не было. Во время ареста Натсуми была одета в свитер с надписью "Nevada", а "Tan" означает "маленькая девочка". У неё не было друзей, и она жила в вымышленно мире Интернета. С Сатоим они поссорились из-за одной записи в ее интернет-дневнике. Возможно, это было причиной убийства. А может, Натсуми не могла больше выносить постоянных проблем в школе. Почему же парни выбрали такую жестокую историю?
"Мы сознательно выбрали такое название, чтобы показать, что происходит с молодежью. Сейчас это мало кого интересует. Их никто не слышит! Мы сидим каждый в своем ящике" - говорит рэпер Тимо. - "Неудивительно, что некоторые дети так реагируют, хотя насилие, конечно, не решает проблемы. Но некоторые не видят другого выхода, потому что они вконец запутаны. Нашей музыкой и особенно текстами мы хотим подбодрить людей, как бы говорим: "Эй! Вы не одни! У нас всех одни проблемы! Так давайте попробуем решить их вместе!".
Для Тимо это не просто слова, он и гитарист Давид дружат с дества. И для обоих это намного больше, чем просто дружба: парни считают себя братями-близницами и не представляют ничего, что могло бы их поссорить.
Каждый из ребят в группе занят своим делом. Барабанщик Юри отвечает не только за ритм, но и за бабло, а еще он ведет все переговоры, он - мозг группы, самый умный и здравомыслящий. Давид занимаеться Интеренетом, Тимо - видео, он снимает все на камеру. Вместе с Давидом, Тимо занимается блогами и страничками Невады Тан в просторах Интернета. Ян - водитель, Фрэнки - повар, а Линке... У него пока только глупости в голове.

"Для нас не существует рамок и мы не хотим меняться. Почему? То, что мы делаем, соответствует нам на сто процентов и людям нравится это, поэтому мы верим в наши идеи и не идем на компромиссы." (Тимо)
Их звук мощный и ощущается каждой клеткой тела… Сингл Nevada Tan "Revolution" стал главной музыкальной кульминацией года в Германии. Вскоре вышел и дебютный альбом. Шестеро молодых музыкантов из Гамбурга встряхнули музыкальный мир. Музыка Nevada Tan - взрывная смесь тяжелого рока, hip-hop'а и искреннего, душевного текста - плюс их интригующие маски-комиксы в стиле манга, за которыми они скрывались первое время в интернет-сети, сделали свое дело.
Они шли к своей цели упорно и целеустремленно. "Мы всегда знали, чем хотим заниматься по жизни, поэтому ради музыки поставили на карту все", - рассказывает Тимо. Давид добавил: "Мы с Тимо знаем друг друга много лет и вместе уже давно сочиняем музыку. Постепенно мы познакомились в школе с Линке, Яном и Юри, и они к нам присоединились. Мы всегда все решаем и делаем вместе". Франки попал в группу год назад, откликнувшись на объявление в интернете. "Я с самого начала понял, что мы с парнями создадим что-то невероятное, чего до нас не было", - говорит Франки, а Тимо поясняет: "Мы чувствовали, что нам не хватает еще одного человека в группе. Сама музыка показала нам это. Во Франки мы увидели недостающего нам вокалиста и сразу поняли, что только с ним мы можем начать делать реальную музыку." "То, что нас шестеро, может и выглядит, на первый взгляд, нетипично, но именно это и позволяет нам ускорять творческий процесс. Все ребята у нас в группе равноценны, каждый из нас вносит одинаковый вклад в написание музыки". – рассказал Давид. Остальные добавили: "Раньше мы часто использовали интернет для передачи наших идей друг другу, это позволяло нам не встречаться из-за каждой мелочи".
Когда Nevada Tan работали над альбомом, они закрывались в студии на два месяца и оттачивали все тонкости звучания. "В этот период мы жили только музыкой, все остальное становилось второстепенным. В то время, как наши друзья развлекаются там снаружи, мы живем вшестером в тесной квартирке и спим в спальных мешках", - рассказал Давид о работе над дебютным альбомом. -"Никаких компромиссов, выкладываться на все сто – вот реальный способ достичь поставленной цели. Echo Award - это мечта для всех нас. Отец Тимо с его группой в 2001 выиграли этот приз. Теперь статуэтка стоит у нас в студии, и мы постоянно можем видеть то, к чему нам нужно стремиться".
Песни Nevada Tan основаны на личном опыте и переживаниях участников группы. "В текстах я выражаю свои чувства - это лучшая эмоциональная разрядка для меня. Если я злюсь на кого-то, я не лезу с кулаками, а пишу текст песни. Музыка - это мой воздух, это то, чем я живу. То, что происходит вокруг нас, далеко не всегда прекрасно, и это, конечно, оказывает влияние на нашу музыку," - Тимо описывает процесс написания песен. А Давид, который сочиняет мелодии главным образом на пианино, добавляет: "Я нохожу для себя вдохновление в классической музыке. Это, конечно же, совсем не похоже на наш звук, но это мой способ взглянуть на музыку иначе. Каждый из нас имеет свои музыкальные пристрастия, будь то hip-hop, классика или рок, и все это находит отражение в нашей музыке." Названия песен Nevada Tan отражают главную мысль и подготавливают слушателя к пониманию темы, которую ребята хотят донести публике.
Главной задачей Nevada Tan на этот год является турне. "Люди должны слышать нашу музыку вживую. Если зрители в зале в полном улете, значит мы на верном пути."

Невада Тан взорвала Швейцарию
Парни из Невады Тэн дали в субботу концерт в Швейцарии и был на VIVA. Что они там играли, что рассказали парни в интервью и все фотографии вы видите в концертном отчете. (ну в нашем случае, фотки выложены раньше^^ - прим. Aks^^)
На сцене Зальцхаус в Винтерхуре представили НТ свой дебютный альбом «Niemand hört dich», который вышел в конце апреля.
Вива присутсвовала на саундчеке группы и даже их опросила. Вот то, что узнала наша репортер:
Невада Тэн Отчет о концерте.
Естественные, крутые и всегда приветливые. Вот какие высказывания получают в свой адрес ребята из Невады Тэн, и это правда. Честно! Мы уже не удивляемся, как все участники группы подходят на саундчек. И, да! Мы увидели Яна без маски! Но тихо, тихо. Шаг за шагом. ( представляю эту картину, как она как шпиёнь крадется - прим. Aksi)
Итак, Сначала саундчек. Три девушки из фан-клуба Швейцарии должны взять у них эксклюзивное интервью. Когда отданы небольшие подарки, переходят они к фан-письму длиной в метр. Некоторые из этих лиц нам знакомы. Тokio Hotel. Но мы не хотим сейчас придаваться воспоминаниям. Встреча фанов прошла успешно и у ребят была в голове только бессмыслица. Потом нас повел главный тур-мэнеджер гримерку НТ, где мы смогли задать группе пару вопросов. Что непосредственно должно было быть в интервью, узнаем в беседе о боге, сексе и мире.
Интервью Невады Тан
Читайте, что сообщили парни об их первом визите в Швейцарию!
Вива (В): Вы в первый раз в Швейцарии?
Юри: В музыкальном плане, да. Но мы раньше проезжали через Швейцарию, когда ездили на отдых на озеро Комер.
В: Секс, наркотики и рок'н'рол. Что скажете об этом?
Франки: Секс и рок'н'рол да, наркотики нет. (хыхыых, где-то я это уже слышала...никто не припоминает где? - прим. Aksi^^)
Тимо (смеется): ну да, мы говорим нелегальным наркотикам нет. (а легальным че, да? - прим. Aksi)
В: У вас очень много фанаток. Вы хотели бы, чтобы стало больше парней-фанатов?
Тимо: Хип-хоп и рок достаточно равны. Поэтому для нас важны парни, которые находят нашу музыку хорошей. С тех пор как Вива и Браво стали часто писать о нас, появились и девчонки, которые находят нас классными.
Франки: Ну да, собственно, поэтому я и в группе. (все громко смеются)
В: Услышим ли мы вас на английском?
Франки: Нет. Мы хотим достигнуть людей прямо. Мы не коммерческий проект и хотим завоевать каждую награду любой страны. Помимо этого, было бы здорово. если бы песни на немецком имели успех за границей.
Интервью с ребятами:
YLM: Есть что-то, что вы непременно однажды хотите попробовать? Например, спорт?
Тимо: Мы уже много в жизни испробовали!
Фрэнки: Итак, я хотел бы хоть раз попробовать параглидинг (что-то сродни прыжкам с парашютом - прим. Aksi) или...поход через Канаду со всей группой. Это непременно был бы интересный опыт.
YLM: У вас есть какой-либо ритуал перед тем, как выйти на сцену?
Тимо: У нас раньше был один извращенный ритуал (интересно, какой ? - прим. Aksi), но сейчас я не люблю об этом рассказывать.*ухмыляется*
Фрэнки: Сейчас мы делаем перед выступлениями 6er-high-five (видимо, когда все кладут свою руку на руку другого и потом просто разбивают этот круг. Хотя кто их знает?^^ - прим. Aksi). Он принадлежит Тэду из Scrubs, и теперь стал нашим ритуалом.
(показывают свой ритуал)
YLM: Что для вас значит "стоять на сцене"?
Тимо: Большое удовольствие и Энергия, которую получаем от публики, когда стоишь на сцене.
Фрэнки: Как только все получается, и появляется чувство, что можно спеть ещё одну песню, и ещё одну, и ещё! И только с последней песней думаешь: "Потрясно!"
YLM: Есть ли уже слухи, которые про вас распространяют?
Фрэнки: Утверждали , что я курю, потому что у меня такой прокуренный голос, но это на самом деле ложь. Это было из-за фотографии, на которой чья-то рука по плечо. И выглядело так, как будто это моя рука. И этот тип держал в руке сигарету, но меня самого воротит от курения. (прально! наш чувак) - прим. Aksi).
YLM: Какие подписи о вас должны стоять в "BILD"?
Тимо: "Nevada Tan дали молодежи голос в Берлине" или "Nevada Tan - первый молодежный парламент"!
Фрэнки: Что же такие большие залы? "Nevada Tan - Большое турне раскуплено!" было бы тодже круто!
YLM: Когда люди приходят на концерты других групп, и деньги они могли заплатить только за один какой-то концерт, почему они дожны платить именно вам?
Тимо: Приходите посмотреть на то, как хороша группа!
Фрэнки: У нас шесть класснымх парней, и мы будем вам очень признательны, если вы придете!
Тимо: Были ли другие тоже точны?
Фрэнки: Нет, я не думаю, что это были все. Мы после этого дали чатный концерт в благодарность.
YLM: Как далеко зашли вы ради успеха, и где были границы?
Тимо: Мы ездим в тур, и даем интервью, но мы никогда не продавались!
Фрэнки: Все, что вы видите и слышите - это все мы! Это наше собственное мышление!
YLM: Назовите имена тех участников группы, которые подходят под следующие вопросы.
Кто больше всех по утрам валяется в кровати?
Фрэнк!
Фрэнки: Я убежденный "душевик"! (тот, кто больше всех в душе тусуется;P. просто не знала, каким это словом заменить - прим. Aksi)
Кто из вас принципиально всегда опаздывает?
Дэвид
Кто из вас самый большой ворчун?
Линке
Кто больше всего болтает?
Линке
Кто самый большой казанова из вас?
Тимо
У кого самые большие секреты?
Тимо: Я думаю у каждого
У кого есть женские стороны?
Тимо: Что за вопрос? Мы все мужчины!
У кого самые скверные заскоки?
Фрэнки: У нас у всех есть свои маленькие заскоки, и вместе они большие.
Тимо: Да, верно. И вообще, вся группа - один большой заскок (хе..кто бы сомневался - прим. Aksi). *смеются*
Кто из вас самый неряшливый?
Тимо: Думаю, что это я!

Наши любимые Nevada Tan были в Мюнхене и у нас есть эксклюзивное интервью с парнями. Наряду с общими вопросами, были заданы и вопросы User Community (*ну, типа сообщества* прим. Katharina). Приятного чтения!

Кто у вас самый непунктуальный?
Linke: David и Frank.

Кто самый беспорядочный и кто чистюля?
Timo: Думаю, что я беспорядочнее всех. . и эм.. А Jan у нас чистюля.

Вы увидели большой заголовок о своей группе. Что вы будете читать, а что нет?
Franky: у Nevada Tan на 1 месте сингл и альбом. . . и распроданы все билеты в туре.
Timo: Nevada Tan на сэте у Scrubs (*кажется, так называется местная крутая группа* прим Katharina)
Linke: Nevada Tan поймали с наркотиками *смеется*

Что значит для вас настоящая жизнь рокеров?
Timo: Крутой автобус
Jan: Постоянные вечеринки и праздники
Franky: На во всяком случае хорошая музыка
Linke: и секс *все смеются*

Что ни в коем случае не должно отсутствовать у вас в Backstage (то бишь в гримерке)?
Franky: Фрукты, яблочный сок…

А апельсиновый сок?
Franky: Нет, это есть уже в гостиничном номере *смеется*

Что вы любите есть?
Timo: Итак я… примерно все что готовится по-азиатски *смеется*

На вечеринках вы, к примеру, танцуете или предпочитаете выпивать?
Timo: Ну… David танцует, а Jan любить выпить.
Jan: Да… *смеется*
Timo: хм... И Linke тоже… *ухмыляется*

Каковы ваши результаты после окончания школы?
Timo: Тройки по экзаменам, а у других - аттестат Realschule (*т.е. среднее образование* прим. Katharina). Не хотелось оставаться дальше *смеется*

Покупали ли вы раньше Bravo?
Timo: Да.
Linke: Нет *смеется*

Что из музыки вы сейчас слушаете?
Timo: Samy Deluxe, Tote Hosen и эм... Rammstein.
Franky: Söhne Mannheims, Xavier Naidoo... что-то в этом роде...

Что вы сделали бы, если могли стать женщиной на один день?
Timo: О, я бы охотно занялся сексом, хотя бы знал потом, какого это *смеется*
Linke: С кем же. . с Дэвидом? *смеется*
Franky: Я весь день бы ходил и смотрел на свою грудь *все смеются*

Положа руку на сердце, скажите: были ли в ваших комнатах Groupies (*Groupies – фанатки, которые повсюду следую за артистами* прим. Katharina)?
Timo: Бывало *смеется*
Linke: Мы открыты не для всех… Некоторым даем только посмотреть *ухмыляется*

Вопрос от princess_4_timo: где вы представляете себя через 10 лет?
Franky: Все еще на сцене

Jan - вопрос от killahkiZz: как у тебя появилась идея стать ди-джеем?
Jan: Хм . . ну, я сидел целыми днями на кровати, смотрел Mtv, Viva и другие музыкальные каналы, где показывали ди-джеев. И решил тоже попробовать себя в одном из чемпионатов. Потом я отправился в классную поездку с Timo. Там нас поддержали… Ну, а теперь я здесь… *ухмыляется*

Как вы чувствовали себя незадолго до самого первого концерта? Были взволнованы?
Timo: Ну, это не первый наш выход, но первый настоящий концерт. Это было нечто особенное для нас, и ясно, что мы были взволнованы.

Перед чем вы испытываете страх?
Timo: Т.е. что мы боимся? *думает*. Перед Scrubs … *все смеются*. Я начитаю паниковать, когда их вижу.

Есть ли у вас какие-то вещи, приносящие вам удачу?
Timo: Да, есть. . .
Franky: Вот сейчас на мне ленточка, которую я получил в подарок
Timo: А моя цепь здесь *показывает*
Jan: А у меня есть боксеры, но я не ношу их.
Linke: И у меня есть такие боксеры, и я их тоже не ношу.

Что вас вдохновляет на песни?
Timo: Я могу сказать, что все. . . вся жизнь.. Если мы что-то хотим записывать, то записываем это…. Что есть на сердце, то и пишем.
Linke: Да, не всегда нужно какое-то вдохновение. Иногда случается, что мы с Timo едем например, в метро, а рядом оказывается какой-либо маленький бездомный ребенок. Вдохновение само приходит, оно в повседневности. Ты просто записываешь это. Причины могут быть разными.

Как вам удается понимать друг друга в группе?
Linke: Никак *все смеются* Мы 6 разных типажей. Каждый просто дополняет другого. Но мы же не сидим друг на друге целыми днями.
Timo: Сидим друг на друге?! *смеется*
Linke: Ну, да! *все смеются*. Мы знакомы все уже давно и эм… Многие вещи становятся просто общими. Иногда бывают споры, но это обычно какая-нибудь фигня. Так что все быстро забывается. Нас 6 человек, споры неизбежны. Ну, в принципе, все так и идет…
Timo: У каждого есть свои задания … Frank к примеру готовит, Jan убирается.
Jan: Timo спит *все смеются*
Timo: Linke следит за всем.

Есть ли вещи, которые вам не нравятся друг в друге?
Timo: Linke совсем не идут солнечные очки *все смеются*
Linke: Я просто не люблю брюки Timo.
Timo: Но, все же, мы очень любим друг друга.

Увидев девушку, на что вы обращаете внимание в первую очередь?
Franky: На лицо. . .

Да конечно! Скорее всего, на другие места…
Franky: Да, неужели?! *смеется* Ну, и на другие места обращаю внимание, ну, то есть на внешность. Причем, красота не так важна. Часто бывает, что выглядеть ты можешь хорошо, но ты – засранец! Тогда тебе ни что не поможет. Если ты знакомишься с человеком и у него дурацкий характер, то он теряет всю красоту.

Верите ли вы в настоящую любовь?
Timo: Нет. . *все смеются*
Franky: Linke верит в настоящую любовь *смеется*
Linke: Нет, я думаю, что ее просто нет. Я могу предположить теории, но вы бы меня не поняли. Просто ее не существует…

Хотите ли вы жениться?
Linke: Да, но во всяком случае позже.
Timo: Что Linke, пока не нашел настоящую любовь? *все смеются*
Linke: Нет. . . Я считаю, что ты должен быть уверен, что нашел пару. Бывает, сегодня ты думаешь, что вы созданы друг для друга, женитесь, и разочаровываетесь в семейной жизни. Ты понимаешь, что это не тот человек. И из-за такого у 2-треть пар любовь просто разбивается. Это видно по нашим родителям. Они женились, думая «Ах, это любовь всей моей жизни», - и все же из 6 семей, у нас 4 в разводе.
Timo: Именно вот так и женятся многие…

Происходило ли с вами что-то действительно неловкое?
Linke: Никогда …
Franky: было… Нам как-то нужен был стул или табурет. . В общем, что-то в этом роде. Мне пришлось его стащить. Я зашел в уборную, взял этот стул. А он был такой большой… Да, в добавок, мне пришлось спускаться по лестнице… Долго я с ним шатался. Все так смотрели на меня… Но это было не так страшно *смеется*

Имеете ли вы какую-нибудь причуду?
Linke: Timo довольно тщеславен, но я это уже говорил.
Timo: ТЩЕСЛАВНЫЙ?
Jan: Если он видит зеркало, то всегда останавливается перед ним *все смеются*
Linke: У меня есть (демонстративно трещит пальцами)

Ах, это же больно!
Linke: Ну и *смеется*

Что вы будете делать, если станете невидимыми на 1 день?
Linke: В примерочные кабины H&M пойду *все смеются*
Timo: Да, это прикольно.
Franky: Ммм . . . хороший вопрос *думает* Наверное, первые полчаса не верил в то, что со мной такое случилось.
Linke: Думаю, что я обошел бы киностудию Голливуде.
Timo: Я тоже бы… или зашел бы к Scrubs.
Franky: Я бы наблюдал за людьми в домах и на улицах. Или звонил в дверь до тех пор, пока они не выйдут на порога, а там вроде как и нет никого *смеется*

У кого из вас самый классный стиль?
Timo: Cтиль?! Я могу сказать, что у меня.
Linke: Я догадался уже, кто первым из нас это скажет... *хехе*
Franky: У нас несколько простой стиль.
Linke: Ну, да. . ммм . . . я бы сказал, что у David'а
Timo: Да, у него крутой стиль.

Что вам не нравится в себе?
Timo: В себе?! (*что-то у Timo привычка переспрашивать… А ладно, глухота – не порок* прим.Katharina). Я сплю слишком много. От меня был бы больший толк, если я не так много спал.
Linke: У меня тоже самое. . .
Franky: А я довольно нетерпеливый.

Если вы дома, как предпочитаете расслабляться?
Timo: Слушаю Scrubs.

Кто из вас тщеславный?
Linke: Timo...
Timo: Это не так! Я было лишь однажды... вот! *все смеются*
Jan: Особенно это проявляется, когда ты делаешь огромные фотографии самого себя...

Вопрос NT из нашего форума: кто является самым важным человеком в вашей жизни?
Linke: Timo
Timo: Linke
Linke: А как же David?
Timo: Неа, не он *все смеются*

Что вы хотите сказать своим фанам?
Timo: Вы - самые лучшие!
Franky: Не, не то… Если бы вас не было, то для нас нет смысла делать что-то. Без вашей поддержки наши дела просто не идут.
Timo: Нас без них просто не будет.

В заключении, ваше сообщение для пользователей форума:
Timo: У вас супер! Я часто там бываю.
Franky: А ВОТ Я НЕ КУРЮ!! *все смеются* (*что-то не в тему, да)) прим.Katharina*)
Timo: Ну, да! Я такая вот задница *все смеются*

Дискография группы Nevada Tan:

"Revolution" (30.03.2007) Сингл
01. Revolution [04:04]
02. Niemand hort dich [03:04]
03. Revolution (Ray Stantz Remix) [04:01]
04. Revolution (Extended Version) [04:39]
05. Revolution (STI Remix) [03:35]
06. Nevada Tan/Revolution - Desktopplayer

"Niemand hort dich" (20.04.2007) Альбом
01. Revolution [04:04]
02. So wie du [03:13]
03. Neustart [03:06]
04. Vorbei [03:43]
05. Niemand hort dich [03:04]
06. Warum? [03:47]
07. Wie es ist [03:36]
08. Alles endet hier [04:17]
09. Echo [03:35]
10. Himmel hilf [03:41]
11. Geht ab [03:26]
12. Ein neuer Tag [04:11]
13. Nevada Tan/Niemand hort dich - Desktopplayer [23:55]

"Vorbei" (08.06.2007) Сингл
01. Vorbei [03:43]
02. Positiv [02:32]
03. Vorbei - STI REMIX [03:20]
04. Nevada Tan SOFTWARE PLAYER* [06:54]
05. mit Vides "So wie Du", "Vorbei" + Fotosgalerie

"Neustart" (24.08.2007) Сингл
01. Neustart [03:06]
02. Du schweigst [04:10]
03. Neustart (STI Remix) [03:09]
04. Neustart - Video [03:09]
05. Geht ab - Video [03:48]

"Niemand hort dich" (28.09.2007) DVD Видео
Live in Heidelberg
01. Intro [02:29]
02. So wie du [03:16]
03. Neustart [03:04]
04. Es kommt der Tag [02:47]
05. Warum [04:08]
06. Geht ab [05:07]
07. Himmel hilf [03:49]
08. Wie es ist [03:51]
09. Revolution [3:57]
10. Positiv [02:48]
11. Dein Echo [05:03]
12. Niemand hцrt dich [03:05]
13. Vorbei [04:36]

Приложения
14. Fьhlst du [05:08]
15. Neuer Tag [04:32]

Videos
So wie du [03:16]
Revolution [03:57]
Vorbei [04:36]
Geht ab [05:07]
Neustart [03:04]
Ein neuer Tag
Do wie Du?

Making ofs
Making of Revolution [08:03]
Making of Vorbei [11:35]
Making of LIVE in Heidelberg [05:40]

0

6

А знаете почему группа взяла название Nevada Tan? Почитайте статью и все поймете!

Знаете ли, обычное детство – розовый пенал, «игра в классики», мультфильмы и платьица, запах карамельных конфет и красивые бантики. А затем эта 11-летняя японская принцесса входит в класс во время большой перемены, приближается к своей подружке Сатоми Митараи (Satomi Mitarai) и предлагает выйти в соседнюю комнату. Там она перерезает ей глотку и руки ножом для бумаги. Затем она оставляет свою 12-летнюю жертву истекать кровью на полу и возвращается в класс. Шокированная учительница вызывает полицию.

Имя малолетней убийцы не разглашается. Для газет она станет Девочкой А (Girl A). Полиция и медики прибывают в начальную школу города Сасебо, где произошло убийство, и находят Сатоми лежащей лицом вниз в луже собственной крови – она не дышит, ее сердце больше не бьется. Полиции не удается установить мотив преступления. Учителя говорят, что Сатоми была в хороших отношениях со всем классом и никогда ни с кем не ссорилась. На вопрос: «Зачем ты это сделала?» Девочка А говорит, сквозь слезы: «Я поступила плохо» и «Извините меня, извините».

Из Токио прилетает отец Сатоми, Киоджи Митараи (Kyoji Mitarai), которому позвонили и сообщили, что с его дочерью произошло несчастье. «Когда я приехал, то увидел Сатоми на полу, всю сжавшуюся, в крови, - говорит Киоджи. – Я не мог поверить своим глазам. Не могу передать вам своих чувств. Я не понимаю. У меня нет объяснений».

Это уже не первый случай для Японии. В июле 2000 года 12-летний мальчик из Нагасаки похитил 4-летнего друга, изнасиловал его и сбросил с крыши автопаркинга. В том же месяце 14-летний мальчик из Окинавы убил 13-летнего одноклассника. Аналогичный случай произошел также три года назад, когда 14-летний подросток обезглавил 10-летнего мальчика.

Японская судебная система не предполагает строгого наказания для малолетних преступников, но отправляет их на реабилитацию в тюрьму. Юный палач был выпущен из тюрьмы, когда ему стукнуло 21.

Позже Девочка А сообщит полиции, что заколола свою одноклассницу за ее оскорбительное сообщение в Интернете. Обе девочки имели свои сайты и общались в чате. В этом нет ничего необычного, так как Сеть для детей в Японии столь же обыденная вещь, как стул, кукла, телевизор или булочка на завтрак. Согласно данным японской государственной статистики, 60% детей от 6 до 12 лет имеют доступ в Интернет – дома или в школе.

Наиболее популярный жанр сайтов, которые создают дети в Японии – это обычные блоги со своими фотками, возможностью их комментировать и общаться. Девочки невероятно серьезно относятся к ним, так как с их помощью малолетним японским красавицам удается сколотить вокруг себя настоящий фанклуб. И дело не только в желании быть любимыми, желании привлекать внимание. Многие японские телевизионные и музыкальные кумиры начинали свою ходу к национальной популярности именно с таких сайтов. Короче говоря, культурально «блог» в Японии – это не просто забава, не баловство и не хухры-мухры.

Так или иначе, случай с Девочкой А вызвал бурное обсуждение на тему «Этот опасный Интернет» в обществе.

«Когда ты общаешься с друзьями в классе, ты смотришь им в лицо, видишь их эмоции и можешь понять, когда они шутят, а когда нет, - пишет Японская Интернет Ассоциация в своей брошюре «Правила и манеры для детей, пользующихся Интернетом». – Но в Сети ты не видишь лица своего собеседника, не слышишь его голос. То, что ты полагаешь шуткой, может разозлить твоего друга».

Девочка А сообщила следователям, что просила Сатоми не писать в Сети о ее внешности, но подружка не послушалась. «Когда мы остались наедине, я предложила ей завязать глаза полотенцем, но она отказалась, - цитирует убийцу «Kyodo news agency». – Поэтому мне пришлось закрыть ей лицо своей ладонью…».

Отдельные эксперты призывают не набрасываться на Интернет с ложными обвинениями. «Безусловно, Сеть может быть фактором непонимания эмоциональных реакций, - говорит Татсуо Инамасу (Tatsuo Inamasu) из Хосейского Университета в Токио, - но основа проблемы – неумение общаться с другим человеческим существом. Сообщение в Интернете могло быть последней каплей, но, уверен, многое произошло и до него. В любом случае, мы не имеем права обвинять компьютеры в убийстве».

Девочка А любила котов и баскетбол. До инцидента за ней не замечались странности. Она была обычной маленькой девочкой с волшебными пузырьками детства в голове. Хотя «Wikipedia» уверяет, что она однажды подралась с одноклассницей, что, впрочем, не является чем-то из ряда вон выходящим для школьных будней.

Позже картинка сгустилась и появилась информация о том, что за месяц до убийства у Девочки А «произошел инцидент с ножом», подробности которого нигде не разъясняются, что заставляет сомневаться в реальности этого факта (едва ли пресса упустила бы возможность обсмаковать его). Среди прочего, известно, что за Девочкой А не было замечено асоциального поведения – она активно занималась спортом и общалась с друзьями.

«Wikipedia» пишет, что дизайн ее сайта был построен вокруг флэшевого ужастика «Красная Комната» (Red Room) и 11-летняя Девочка А считалась настоящим гуру в вопросах всевозможных кошмаров из Сети. Странно, что никто не обвинил Девочку А в участии во греховных сатанинских оргиях. Помнится, подобные спекуляции возникали и в случае инцидента в Колумбине, когда наиболее сумасбродные общественные морализаторы кричали, что школьники расстреляли школу потому, что слушали диски Мэрилин Мэнсона.

Для истории с Девочкой А существуют и более разумные объяснения.

«У Невады (Еще одно медийное прозвище Девочки А. На фото, которое показали по телевизору, слово «Nevada» было написано на ее свитере) было множество поклонников, - пишет сайт «Shrinemaiden». – Компрометирующее сообщение Сатоми могло «украсть» у нее ее поклонников. Не сумев справиться со своими страхами, с наплывом разных эмоций, она решила покончить с подружкой».

Что же написала Сатоми? Ничего особенного. Ничего, что не могла бы написать 12-летняя девочка, завидующая своей подружке. Если коротко, то Сатоми назвала Девочку А «толстухой». Только и всего. С другой стороны, этого достаточно, чтобы ранить маленькую девочку, у которой появились первые поклонники среди мальчишек и девчонок. Достаточно, чтобы ранить, но достаточно ли, чтобы спровоцировать убийство?

Так или иначе, установить истину сегодня едва ли возможно. Интересное в кровавой истории с Девочкой А то, что случай не просто стал газетной сенсацией, но превратился в культурный феномен: появились майки с надписью «Nevada-tan», игрушки с маленькой принцессой и ножом, разнообразный фан-арт, истории и рисунки на тему.

Японские блоггеры будто с ума посходили. Невада стала чем-то вроде спонтанного молодежного культа. Казалось бы, вся потаенная агрессия молодых японских интернетчиков воплотилась в ней. Дошло до того, что Девочку А начали превозносить и восхищаться ею. Другие же начали демонизировать Неваду – приписывать ей увлечения «Джеком-Потрошителем» и бесовским искусством (говорят, все это было указано среди «интересов» на ее сайте).

Вокруг ее имени возник ореол из информационного шума и слухов. Ее история продолжилась в фантазиях, выдуманных фактах и предположениях. Короче говоря, по иронии судьбы, Невада добилась того, чего хотела – несказанной популярности. Фактически, убийство сделало ее героем телехроник, городской легендой, культурным идолом и персонажем трэш-мультфильмов, на ряду с Осамой бин Ладеном, Чарли Мэнсоном, Президентом Джорджем Бушем-младшим и Бритни Спирс.

Сидя на уютном диване и просматривая в за ведром попкорна очередной «Звонок» невольно ощущаешь ледяной комок в горле. Следом приходит понимание: Нет ничего страшнее маленькой японской девочки.

« Многие знают эту историю…..»

А что скажут с своем интервью ребята, по поводу названия этой группы?!

После решения суда имя убийцы не должно было открыто называться, и японские СМИ назвали малолетнюю убийцу "Nevada-tan", потому что в день, когда было совершенно преступление, на ней было была милая футболка с надписью "Nevada". "Tan"- так слышится, когда маленький ребенок прочитает японское слово "chan". "Chan" значит "маленький" - итак, "Nevada-tan" переводится "kleine Nevada".

Гитарист Давид: "Мы взяли имя 'Nevada Tan', чтобы показать, что сегодня происходит с молодежью: Никто не интересуется проблемами подростков! Никто их не слышит! Мы всегда все отклыдвали в долгий ящик и упускали из виду! Не удивительно, что некоторые дети так болезнено реагируют - насилие, конечно, не должно быть их лозунгом!"

Репер Т:мо добавляет: "Но некоторые не знают, как помочь другим, потому что они совершенно отчаялись! Мы пытаемся своей музыкой и словами придать людям мужество. Мы говорим: Вы не одни, у нас такие же проблемы! Давайте попробуем решить их вместе!"

0

7

Darkness написал(а):

Оу, майн Гот!! Я их оч люблю!! потрясающая музыка)))

точно вот их мона любить за музыку)

0


Вы здесь » Все звёзды » Любимые группы » Nevada Tan