Брэд Питт и Анджелина Джоли, пожалуй, самая известная и обсуждаемая пара Голливуда. Это и неудивительно, ведь когда встречаются самая сексуальная женщина и самый красивый мужчина, подобного интереса со стороны СМИ не миновать.

Отношения начались, как это часто бывает в Голливуде, на съемочной площадке фильма - Мистер и миссис Смит. По сюжету Анджелина Джоли и Брэд Питт играют супружескую пару, переживающую кризис в отношениях, из-за того, что они не могут быть до конца откровенными друг с другом. У каждого из супругов есть небольшая тайна – каждый из них тайный агент конкурирующих шпионских агентств. Однажды они узнают этот маленький секрет, и начинают семейные разборки в стиле дикого запада – шумно, с помпой, показывая всю свою страсть, чтобы в кульминационный момент слиться в объятиях. Анджелина и Брэд с удовольствием репетировали интимные сцены, а в свободное время мило общались на личные темы. «Я была для него человеком, с которым он мог поговорить по душам, - говорит Анджелина, - Мы с Брэдом оба находили эту странную дружбу неожиданной и совершенно случайной, но, безусловно, очень приятной». Первоначально, роль миссис Смит должна была играть Николь Кидман, но когда она отказалась от роли, Питт тоже задумал уйти из проекта. Узнав, что режиссер пригласил на роль миссис Смит Анджелину Джоли, Брэд решил остаться. И не зря.
Анджелину Джоли часто обвиняют в разрушении идеальной голливудской супружеской пары Брэда Питта и Дженнифер Энистон. На самом деле в их семье не все было столь гладко. Дженнифер Энистон и Брэд Питт с самого начала своих отношений обрекли себя на жизнь под прицелом камер и зорких журналистов, готовых записывать каждое слово, фиксировать каждый шаг. Правда в качестве компенсации пара зарабатывает миллионы долларов, летает на частных самолетах, бесплатно питается в ресторанах и одевается у лучших кутюрье. Но даже желтая пресса не смогла бы разрушить эту пару, если бы не разные взгляды супругов на дальнейшую семейную жизнь. Брэд Питт очень хотел ребенка, получить возможность уйти с головой в личную жизнь, в то время как Дженнифер отказывалась и просила подождать неопределенное количество времени. Ей больше хотелось сниматься в кино и получать миллионные гонорары, чем сидеть дома с детьми и мужем, который был уверен – денег уже достаточно, пора пожить обычной семейной жизнью.
Уходя от домашних проблем, Брэд на съемочной площадке находил человека, которому мог излить душу и быть искренним. Брэд Питт, видя, как Анджелина трогательно заботится о своем трехлетнем сыне Мэддоксе (которого часто брала с собой на съемочную площадку), понимал – это именно та женщина, которая может стать матерью его ребенка. Тем более что Анджелина Джоли в это время была свободна, после своего последнего романа с Билли Бобом Торнтоном. Внутренний семейный конфликт Брэда и Дженнифер вылился в откровенный разговор, в котором Брэд признался – с Анджелиной их связывает нечто большее, чем просто работа. Именно тогда супруги поняли, что их идеальный брак рушится. Последний отпуск вместе Брэд и Дженнифер провели на острове в Карибском море, обсуждая свой развод, и обмениваясь клятвами в искренней вечной дружбе
После расставания Брэда и Дженнифер в январе 2005 года, пресса не оставляя без внимания этот разрыв, на все лады обсуждала отношения в любовном треугольнике Дженнифер – Брэд – Анджелина. Анджелина Джоли была вовлечена в скандал, в котором была обвинена в расторжении столь идеальной пары. Многие говорили, что она и Брэд Питт начали свой роман на съемках мистера и миссис Смит, однако Анджелина Джоли опровергла это утверждение в нескольких интервью. В интервью с Энн Карри в июне 2005 года она объяснила: «Уводить мужчину из семьи, от любящей жены, в то время когда мой собственный отец, оказался в такой же ситуации, много лет назад – это абсолютно противоречит моим убеждениям. Если бы я сделала бы это, я не простила бы себя, не смогла бы смотреть на себя по утрам. Я никогда не стала бы продолжать отношения, с мужчиной, который обманул свою жену». В начале 2005 года Джоли и Питт никак не комментировали свои отношения, поэтому предположения и слухи все время крутились вокруг этой парочки. Первые фотографии появились 9 апреля 2005 года, спустя месяц после официального развода. На них запечатлен Брэд Питт, прогуливающийся по пляжу в Кении с Анжелиной Джоли и ее 3-летним приемным сыном из Камбоджи, Мэддоксом. В течение лета пару стали замечать все чаще и чаще вместе, и СМИ окрестило эту парочку Бранджелина ("Brangelina"), совместив их имена. В июле 2005 года, Брэд Питт и Анджелина Джоли на фотосессии журнала “W” позируют вместе, изображая семейную пару.
В июле, Питт и Джоли приехали в Эфиопию, где Джоли удочерила девочку Захару. Актриса говорит, что именно дети скрепили ее отношения с Брэдом Питтом, их семейный союз выстроен на любви к детям. "Однажды, Мэддокс внезапно назвал Брэда папой. Это было удивительно. Мы играли с Мэддоксом, и, услышав эти слова, больше ничего не говорили, только смотрели друг на друга. Наверное, тогда Брэд и решил, что мы все будем семьей". В декабре 2005, Питт подал просьбу изменить имена Мэддокса и Захары, и добавить к их фамилии Джоли-Питт, чтобы стать их приемным отцом
11 января 2006 Джоли сообщила, что она беременна ребенком Брэда Питта, и таким образом впервые подтвердила их отношения публично. Через четыре с половиной месяца - 27 мая 2006, Анджелина Джоли родила дочь по имени Шило Нувель Джоли-Питт, находясь в это время в Намибии, Африке. “Шило” согласно переводу с Библии означает "мирный". Фотографии своей дочери Брэд и Анджелина решили сделать, и продать права на публикацию, не дожидаясь папарацци. Журнал “People” заплатил 4 миллиона долларов, за эти снимки, а журнал Hello! – 3,5 миллиона долларов. Всего за эти фотографии было выручено около 10 миллионов долларов, которые были пожертвованы благотворительному фонду Анджелины Джоли и Брэда Питта. В июле 2006 года в музее восковых фигур мадам Тюссо появилась фигурка Шилу.
Всего сейчас в семье Джоли – Питт четыре ребенка. Мэддокс, принятый из камбоджийского приюта в марте 2002 года, первоначально даже носил фамилию Торнтон, но после разрыва Анджелины Джоли с Билли Бобом Торнтоном в 2003 году, эта приставка к фамилии исчезла. Второй ребенок в семье это девочка Захара, которую Анджелина Джоли усыновила в Эфиопии в июле 2005 года, вместе с Брэдом Питтом. Шило Нувель – дочка Анджелины и Брэда родилась в мае 2006 года, в Намибии. Пакс – мальчик из Вьетнама, которого Анджелина и Брэд взяли из местного детского дома – четвертый ребенок в семье. По заверениям Анджелины она говорит что хочет еще детей – как своих, так и усыновленных. ”Моей любви хватит на всех детей”, - говорит Анджелина.

Самое привлекательное в этой паре является то, что они нашли простое семейное счастье, которого так часто не хватает звездным парам. Хотя, зная пренебрежительное отношение Анджелины Джоли к условностям светской жизни и свободолюбивый характер Брэда Питта, понимаешь, что именно их свобода от звездных предрассудков является объединяющим звеном их пары.

Часто можно услышать о расставании Брэда и Анджелины, но по заявлениям "миссис Смит" никаких разногласий у них в семье нет, поэтому утверждения ряда СМИ о их размолвке не имеют под собой оснований. "Вы где-то прочитали, что между нами все кончено? Какая это была газета? Если не The New York Times, тогда волноваться нечего", - добавляет Анджелина Джоли. "Мы наслаждаемся обществом друг друга, нам нравится проводить время с нашими детьми". Пожалуй, после таких заявлений ни у кого не останется сомнений в неразлучности этой пары, которая является самой красивой парой Голливуда.