Акульи зубы у этой девушки начали расти в раннем детстве. Стоя на стуле на новогоднем утреннике, она не просто пела. Она мечтала стать певицей. С тех пор Акула не слазит со стула… В миру её зовут Оксана. А вот Акулой её сделали "Руки вверх!". Группа, успевшая завоевать девичьи сердца, видимо, уже растеряла былую популярность. Вот и пришлось ребятам клонировать себя же, любимых, чтобы хоть как-то поправить своё материальное положение. Вот, собственно, и есть краткая история рождения восходящей звезды эстрады Акулы. – Расскажите, пожалуйста, как вдруг обычная девушка взяла и стала "звездой"? Акула (она же Оксана): Начиналось всё очень давно – наверное, когда я только появилась и закричала. С каких-то детских новогодних елок, когда я становилась на стульчик и пела песни. Желание стать певицей появилась года в два, поэтому произошедшее вполне логично. – Где тебе больше нравится работать – на сцене или в студии? – Везде. И там и там есть кайф, свой, особенный.Для меня момент творчества присутствует в любом деле, поэтому место работы совершенно не важно. – Такое частое посещение клуба как места работы не вызвало отвращения к этому месту как месту отдыха? – Абсолютно нет, люблю клубы, люблю отдыхать. Правда, сейчас времени, которое я могу потратить на отдых, катастрофически мало. Зато если отдохнуть удается, то это получается весело и громко. – Какую роль в развитии тебя как певицы сыграли продюсеры, есть ли в твоем творчестве элемент самостоятельности? – Огромное значение играют люди, которые помогают тебе по жизни. Будь то родители или те, кто пишет тебе песни. В моем случае это Алексей Потехин, Сергей Жуков (группа "Руки вверх!"). Всё в совокупности и рождает происходящее на сцене. – Нет ли элемента вторичности в твоем творчестве, не кажется ли тебе, что уже существуют подобные коллективы? – Не мне об этом судить. Вам виднее. Но в любом случае, каждая личность индивидуальна и каждый чувствует это по-своему. И что бы я ни делала, я делаю это так, как вижу и понимаю лично. И разница в результате всегда присутствует. – Твоё жизненное кредо? – Всегда и везде. – Почему ваш проект назван именно "Акула"? – Сережа Жуков всегда говорил: "Акула шоу-бизнеса", оттуда всё и пошло. Звучит громко, но это действительно так. – Чувство самоудовлетворения уже присутствует или же осталось что-то несделанное? – Нужно только идти исключительно вперед. Нарабатывать и нарабатывать – никогда не останавливаться. Тем более нельзя делать шаги назад. – Отличается ли столичная публика от провинциальной? – Честно сказать, люди везде одинаковые. Есть залы, где собирается огромное количество людей, есть маленькие площадочки. Многое зависит от контингента, иногда приходят маленькие дети, иногда взрослые состоятельные люди. Отсюда разная реакция. Мне понятия "плохой – хороший зал", "мягкая – не мягкая публика" чужды. И по большому счету артисту должно быть всё равно, где работать, нужно уметь обращаться с любой публикой. Это и есть опыт, профессионализм. – Что такое "клип" для певицы, которая привыкла выступать на сцене? – Клип – это что-то особое. В любой из них ты вкладываешь частичку себя, важен каждый момент. Я обожаю просматривать клип на стоп-кадре, потому что мне всегда важно заметить абсолютно всё, каждую ресничку, волосинку. – Если не секрет, сколько вам лет и как вас зовут? – Секрет. – Звание "попсовой" девчонки не оскорбительно для тебя? – Что плохого в поп-музыке? Ни в слове "rock", ни в слове "house", ни в слове "попса" нет ничего оскорбительного. Всё это субкультура. – Впереди конкурс "Евровидение". Есть ли у тебя какие-то планы? – Хочется в любом случае достигать всё больших и больших результатов. Если получится там выступить, то буду очень рада. Но существует общепринятое мнение, которое, как ни печально, небезосновательно. Нужно иметь деньги, много денег. – Вопрос о деньгах. Насколько от них зависит раскрутка твоего проекта? – Все понимают – деньги нужны, чтобы снять клип, сшить костюм. И естественно, чем больше вложишь денег, тем лучше. – Почему у тебя, у обычной девушки, появились эти самые деньги, чтобы стать звездой? – Без комментариев. – Что тебе может не понравиться на твоем концерте? – Не знаю. Мне всё же кажется, что публика для меня – это главное. Мне нравится, когда люди приходят на концерт посмотреть, послушать, действительно порадоваться. Вместе петь, расслабляться, отдыхать. Если этого не будет, мне тогда не понравится концерт. Тогда просто не будет смысла что-то делать..