Музыка завораживает. Не та "музыка", что вы слышите по радио по утрам,  и не та, под которую вы танцуете на дискотеках. Та завораживает, которая Музыка. Та, слушая которую, ты замираешь и трепетно внимаешь каждому звуку, словно любой шорох, любое движение разобьет хрусталь звуков. Наверное, в человеке не просто так заложена любовь к музыке, ведь все-таки мы чуть ли не с момента зачатия слышим звуки. Звук бьющегося сердца - прекрасный звук - звук жизни, звук надежды.Я не представляю, что такое тишина. Я не представляю и боюсь понять что это, на самом деле. Я вспоминаю одну передачу, научно-популярную, где глухой от рождения женщине с помощью новейшего слухового аппарата удалось услышать симфонический оркестр. Так вот, она плакала. Не тихо радовалась, не улыбалась счастлива, не благодарила просто, а радовалась. Ведь подумать - это то, что у нас есть, когда вокруг ночь, и темно, и не видно не зги. Звук - то, что дает нам представление об окружающем мире. Вообще, ухо чудное устроено, которым мы не только слышим, но и определяем положение в положение в пространстве. Так почему же музыка не будет завораживать? Мне иногда представляется, что музыкой можно уничтожить или спасти мир. Ведь как тонко передают звуки и чувства. Только представить - огромная сцена, и музыка, такая, что слышно всем. Такая, которая понятна всем. Такая, что начинаешь чувствовать себя сопричастным с чем-то огромным, великим, непознаваемым. Такая, что слушая, впадаешь в транс. Может, Вавилонская башня это было мега-антенна, чтобы всем была слышно какую-то особенную музыку? Ведь она понятна всем. Даже без слов и перевода...
:D заходи на мой блог Ссылка :jumping: