Пэрис Хилтон одним своим появлением заставляет содрогаться окружающих, в предчувствии очередного скандала. А уж когда речь заходит о Пэрис и её автомобилях, с которыми у Пэрис очень сложные отношения, становится понятно, что скандала не избежать. Пэрис, несомненно, может позволить себе самые дорогие и роскошные автомобили, поэтому она часто меняет одну дорогую модель, на еще более роскошную и совершенную.

Одна из машин Пэрис это Hummer H2. Такой большой и мощный он, наверное, вряд ли подходит Пэрис Хилтон, ее образу утонченной светской львицы. Но Пэрис поддерживает свой имидж не только своим вкусом (…или его отсутствием, вопрос, кстати, спорный…), но и стоимостью той или иной вещи. В своем Хаммере она часто разъезжает по магазинам, оставляя там огромные суммы.
Кстати Hummer очень популярен у представителей американского шоу-бизнеса. Многие считают своей обязанностью иметь эту большую машину. Hummer H2 это уменьшенная копия модели H1, которая была первой попыткой превратить армейскую технику в гражданский вариант. Кстати эта заслуга принадлежит Арнольду Шварцнегеру, который предложил генералу американской армии в 1992 году создать гражданский автомобиль на базе военного Хаммера. Модель H2 весит около трех тонн, и имеет под капотом 6 литровый V8 двигатель, выдающий 316 лошадиных сил.
В январе 2007 года Пэрис Хилтон купила новый Bentley Continental GTC Convertible. Это один из самых роскошных автомобилей в мире. Цена в базовой комплектации Бентли Континентал составляет около 200.000 долларов. Модель купе, снаружи кажется очень компактной, но внутри имеет большой вместительный салон, где свободно могут расположиться четыре человека. Дизайнеры долго работали над эргономикой автомобиля. В результате было создано внутреннее пространство, максимально создающее комфортность, даже при длительных переездах. Название Континентал означает то, что водитель на Бентли Континентал спокойно может пересечь весь континент, не устав от поездки.
Автомобиль разгоняется до 300 км/ч. Это возможно благодаря 6 литровому дважды турбинированному 12 цилиндровому двигателю мощностью 552 л.с. Пэрис купила машину в январе, а уже в феврале Bentley оказался на штраф стоянке, за стоянку в неположенном месте. Ну не знала Пэрис, что машины в США, где попало ставить запрещено. Она же не виновата ...
Еще одна машина из гаража Пэрис Хилтон это Mercedes McLaren SLR. Это один из самых дорогих автомобилей. Стоимость Мерседеса около 400.000 долларов. Очередь на покупку этого автомобиля составляет около одного года. Необычность дизайна этого автомобиля заключается в способе открывания дверей. Они открываются не как у Lamborgini вверх, а немного вбок и вверх. Пэрис и тут успела засветиться. Припарковавшись у магазина, Пэрис не рассчитала расстояние, нужное для нормального открывания дверей, и чуть не застряла между машинами, несмотря на свою и так, далеко не полную фигуру.
В сентябре 2006 года Пэрис Хилтон была задержана полицией за вождение в нетрезвом виде и превышение скорости. Ей был назначен штраф в размере 1500 долларов и назначен испытательный срок. Весной 2007 года Пэрис нарушив условия испытательного срока, была задержана полицией снова в нетрезвом виде за рулем. Состоявшийся в начале мая суд приговорил светскую львицу Пэрис Хилтон к 45 дням лишения свободы в женской колонии, и лишении водительских прав на неуказанный срок. (Историю развития событий о приговоре и тюремном заключении Пэрис Хилтон можно найти в архиве новостей сайта houseofstars.ru в период с мая по июль 2007 года).

Автомобиль для звезды ее уровня, далеко просто средство передвижения, а атрибут высокого статуса. Поэтому Пэрис Хилтон всегда ездит только на самых дорогих и совершенных автомобилях. Вы не найдете в ее гараже каддилак Эльдорадо или Шевролетт Bel Air, которые хотя и относятся к классике, но являются больше коллекционными автомобилями, чем подтверждением звездного статуса. Пэрис покупает только самые модные и современные модели.
Подтверждением этому новый Ford Hybrid Пэрис Хилтон, работающий на экологически чистом топливе. На презентации, в июле 2007 года, Пэрис объяснила свой выбор. "Я хочу, чтобы этот мир оставался чистым, чтобы мои внуки жили в здоровом мире. Я боюсь последствий процесса загрязнения окружающий среды, так что я надеюсь, что люди помогут сохранить нашу планету. Это в силах каждого - помочь нашим детям". Может Пэрис Хилтон, наконец, внесет хоть какой-то положительный вклад для общества?

Пэрис Хилтон относят к тем публичным личностям, которые из каждого своего шага или слова делают если не сенсацию, то уж точно целое шоу. И наблюдать за ними со стороны весьма интересно. А уж если говорить об отношениях Пэрис и автомобилей …
То она «немножко» протаранила чью-то машину, то неудачно припарковалась, то просто забыла залить в бак бензина, и встала на дороге … Что ни день, то обязательно новости о приключениях светской львицы.

Что ж Пэрис, ждем новостей…

(c) Ян Волховский house of stars.ru