Дома знаменитостей, где они живут своей повседневной жизнью, и пытаются скрыться от назойливых поклонников или завистников, всегда представляют собой настоящую крепость, попасть в которую порою очень сложно. Поэтому каждая крупица информации о доме той или иной знаменитости представляет собой настоящую ценность. Посмотреть на жизнь знаменитостей изнутри вы можете на сайте houseofstars.ru. В предыдущем обзоре – «Дома знаменитостей. Часть 1» - были представлены дома только нескольких звезд. В последующих частях вы можете познакомиться с домами других знаменитостей.
Антонио Бандерас живет в доме который напоминает ему его родную Испанию. Полное стилистическое сходство с классическими испанскими домами, этому зданию обеспечивает крыша с небольшим подъемом конька, а также стены, покрытые светлой штукатуркой. Высокие арочные окна также передают общую стилистику испанского дома. Дом имеет внутренний дворик, скрытый густой растительностью. По площади дом достаточно большой, что отвечает требованиям супруги Антонио Бандераса, которая любит проводить время дома и в саду.
Энрике Иглесиас живет в роскошном 3 этажном особняке в Майми Бич, Флорида. К дому ведет одна парадная лестница, которая является доминирующим элементом в структуре парка, разбитого вокруг дома. Также рядом с домом располагается бассейн. Вид дома, размеры парка, все говорит о любви к пышности и парадности. Кстати совсем недалеко, всего в десяти минутах ходьбы находится дом герлфренд Энрике – Анны Курниковой.
Дом Анны Курниковой немного меньше по размерам, но все равно поражает воображение своей роскошностью. Его стоимость оценивается в 5 миллионов долларов. На двух этажах располагается пять спален оформленных с подобающим Анне Курниковой богатством и шиком. Через сад можно попасть на небольшую пристань, куда причаливают катера и яхты известных людей, ну и конечно Энрике Иглесиаса.
Дом другой звезды – Холли Берри располагается на берегу, тоже во Флориде. Двух этажное здание стоит на высоких опорах, благодаря чему дом защищен от приливов. Оба этажа со стороны залива имеют балконы, где Холи может спокойно насладиться солнечными ваннами. Также в отдельную зону отдыха отведена крыша дома, с которой можно любоваться прекрасным видом. Кстати почти из каждой комнаты дома, открывается вид на береговую линию и залив. Этот дом обошелся хозяйке в 8 миллионов долларов. Но, судя по заявлениям самой Холли Берри, она очень довольна домом и его расположением. «Мне очень нравится расположение дома на берегу океана – немногие звезды могут себе это позволить, чаще всего они скрываются от назойливых поклонников в густой растительности парка или сада, вокруг дома».
Другой дом Холли Берри находится в Лос-Анджелесе. Интересная история связана с кухней в этом доме. Холли, за перекраску кухни в новый цвет, заплатила рабочим 57 тысяч долларов (только за то, чтобы покрасить стены!), но при этом указала в договоре о покрасочных работах, чтобы рабочие ее называли не иначе как Примадонна (Diva). Наверное, за такие деньги она вправе потребовать такую незначительную вещь!
Шакил О’Нил – звезда мирового баскетбола владеет особняком во Флориде. Стоимость дома – 35 миллионов долларов. Территория дома с прилегающим парком очень большая – 20 тысяч квадратных футов. Шакил О‘Нил купил дом в 2004 году. Естественно по площади дома и роскошности интерьеров этот дом – один из лучших. 8 спален, баскетбольная площадка во дворе и теннисный корт, расположенный в доме – вот особенности дома звезды баскетбола. В парке находится плавательный бассейн, а с территории парка можно попасть на берег, где находится небольшая пристань
Другая легендарная личность мирового баскетбола – Майкл Джордан – живет в огромном доме, который по площади уступит немногим домам звезд. Наверное, ему очень неудобно перемещаться из одно конца дома в другой, хотя учитывая его спортивную форму может для него это только разминка… Во дворе находятся баскетбольная площадка, теннисный корт, а также классический советский спортивный уголок – турник, лесенки и брусья… На воротах ведущих в дом Майкла Джордана находится большая цифра «23» - любимый номер Майкла Джордана в NBA.
Дом Дженнифер Лопез занимает по площади огромное пространство. Имея всего один этаж, он как бы расстилается по земле. Вид во двор открывается сквозь небольшую колоннаду, которая может закрываться шторами. Рядом с домом имеется бассейн и теннисный корт.
Шэрон Стоун живет в большом особняке, совсем, не на берегу океана, зато в очень милом месте. На 3 этажах располагаются шесть спален и 7 ванных комнат. На первом этаже значительную часть занимает гараж, на пять автомобилей. Почти весь дворик скрыт деревьями.
Очень интересный дом у Стивена Спилберга… Большое 3 этажное здание является разделяющим элементом между дорогой и парком. Рядом с домом находится гостевой домик, где обычно живут многочисленные друзья режиссера. От дома, вниз к парку ведет лестница, которая приводит нас к бассейну необычной формы. Напротив располагается теннисный корт. Все дорожки в парке выложены натуральным камнем. Стивен Спилберг не только владеет одним из самых дорогих домов, но и по площади владений, он занимает одно первых мест.
Дом главного ковбоя Голливуда – Клинта Иствуда нелегко заметить, почти вся территория загородного дома теряется в деревьях. Двухэтажное здание выполнено в классическом стиле – никаких излишеств и атрибутов звездной жизни. На заднем дворе располагается бассейн. И, конечно, густая растительность на всей прилегающей территории. По облику дома, мы точно можем сказать об отношении Клинта Иствуда к современной жизни Голливуда, его гламурного блеска ...
Марайя Кэрри очень любит классические формы. Ее дом напоминает классические английские дома. Снаружи дом облицован камнем, а треугольные подъемы крыши создают основной образ. Через парадный подъезд мы попадаем на круглую площадку, с фонтаном в центре композиции. На территории дома высажены сосны и ели, которые защищают дом от взглядов посторонних. За домом находится бассейн.
Конечно, нельзя упустить из виду и другого любителя классики – скандально известного короля поп-музыки Майкла Джексона. Вот уж чей дом действительно напоминает замок. Два этажа здания скрывают восемь спален, и большое число ванных комнат. Каменные стены подчеркивают монументальность сооружения. Кстати парк вокруг дома, не такой уж и маленький по площади – там вполне можно затеряться… поиграть с детьми…
Джордж Майкл очень любит шокировать публику вызывающим внешним видом. А вот жить оказывается предпочитает в совершенно обычном доме, конечно богато декорированным в интерьере, как впрочем и у любой звезды, но не выделяющемся своим необычным внешним видом, формой и конструкцией… Лишь только бассейн странноватой формы заставляет задуматься о хозяине этого дома.
Аврил Лавин, которая поддерживает имидж рок-герл, живет в доме, который по всем параметрам выказывает сдержанность. Ну конечно размеры дома впечатляющие, но небольшой дворик вполне это компенсирует. Позади дома находится бассейн, а также небольшая гостевая пристройка, к которой ведет узкая тропинка. В начале сентября 2007 года Аврил Лавин вместе со своим мужем – фронтменом группы “Sum41” Дереком Уибли купила новый дом за 9,5 миллионов долларов. Трехэтажный дом располагается на 12 тысячах квадратных футов, и имеет 8 спален и 10,5 ванных комнат (именно так указано в технической документации дома). В доме также есть лифт, кабинет, кухня в стиле хай-тек, гараж на 10 автомобилей, а также сауна, бассейн и спа. 
продолжение следует...
(c) Ян Волховский house of stars.ru