В ходе конкурса Miss Teen USA - 2007 произошел конфуз. Мисс Южная Каролина Ларен Кейтлин опозорилась на всю Америку, не ответив на простейший вопрос из зала. Одним из заданий в ходе конкурса был типичный опросник из зала: ведущий вытаскивал случайную записку и зачитывал вопрос зрителя, после чего юная модель должна была дать ответ в прямом эфире. Ларен задали вопрос о том, как она может прокомментировать результаты недавнего исследования, согласно которому "каждый пятый американец не может найти США на мировой карте". Королева красоты, лучезарно улыбаясь, ответила: "Я лично считаю, что живущие в США американцы не могут это сделать, потому что… ммм… здесь у некоторых людей в нашей нации нет карт и… ммм… я полагаю, что наше образование такое же, как в Южной Африке и… ммм… Ираке, как и везде, и я полагаю, что они должны… ммм… наше образование здесь, в США, должно помочь США… ммм… должно помочь Южной Африке, это должно помочь и Ираку, и азиатским странам, таким образом мы сможем построить наше будущее для нас". Победительницей конкурса, правда, стала в итоге не Ларен. Новой молодежной королевой красоты признали 18-летнюю жительницу штата Колорадо Хилари Кэрол Круз.